- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ШКОЛА "КАНТИЛЕНА" ПОКАЗЫВАЕТ  
 
30.05.2005
  (автор Михаил Иванов)

30 мая в помещении Театра Эстрады состоялся отчетный концерт отделения классического танца Школы искусств "Кантилена", художественным руководителем которой является знаменитый хореограф и постановщик Никита Долгушин.
В концерте приняла участие также труппа "Батлеровский балет" под руководством Марека Холевы из США, где молодые танцовщики из Батлеровского университета представили на суд петербургских зрителей произведения современного танца. Таким образом, представленная программа создавала возможность увидеть разные танцевальные школы, что особенно важно для воспитания будущих артистов балета.
Гости показали три хореографических сочинений: "Утраченное" (хореограф Тадеуш Дэвис), "Вокруг источника" на музыку Мориса Равеля (хореограф Хитер Макгинли и отрывок из одноактного балета "Белое счастье" на музыку Тэн Дана (хореограф Марек Холева).
Балетное отделение школы искусств "Кантилена", которое в этом году исполняется 45 лет, представило в своей программе учащихся начальных и старших классов. Безусловно, будущие артисты показывали разные по сложности произведения, однако объединяло всех увлеченность танцем и стремление добиваться совершенства. Зрители восторженно приняли выступление ученицы 1 класса Нины Базановой ("Кукла" на музыку Д.Шостаковича), ученицу 3 класса Алису Потураеву в вариации Феи Нежности из балета "Спящая красавица", и ученицу 6 класса Арину Никифорову, исполнившую выразительно и достаточно профессионально "Русский танец" (хореограф А.Горский) на музыку П.Чайковского.
Не удивительно, что концерт закончился настоящей овацией зрителей, которые долго не отпускали юных танцовщиков из школы искусств "Кантилена" и их коллег из Америки.
 
    Увеличить

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров