- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  РУССКАЯ КЛАССИКА СНОВА ПРИВЛЕКЛА ПЕТЕРБУРГСКОГО ХОРЕОГРАФА  
 
 

(автор Михаил Иванов)

К своему 30-летию театр балета под руководством Бориса Эйфмана готовит премьеру - спектакль по мотивам пьесы А.П.Чехова "Чайка". Как сказал сам хореограф о балете на пресс-конференции 14 декабря на своей репетиционной базе, это не иллюстрация к произведению великого русского писателя. Это - собственное, автобиографическое произведение о балете. "Нет границ между искусствами", - утверждает Эйфман. Эмоции, самореализация, новые формы творчества - именно об этом была чеховская пьеса, и об этом будет новый спектакль.

В "Чайке" собрано все: от классики до уличных танцев. Артисты балета будут танцевать хип-хоп. Этому их научили профессионалы из Парижа и Петербурга. Новый балет можно будет увидеть 13 января на сцене Александринского театра, художественный руководитель которого Валерий Фокин, возможно, предложит знаменитому хореографу долгосрочный контракт на аренду театра во время его выступлений в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе Театра балета Бориса Эйфмана, "помимо премьеры "Чайки" в Санкт-Петербурге, 30-летие планируется отметить и в Москве". В феврале там пройдет юбилейный спектакль с участием звезд балета: Ульяны Лопаткиной, Дианы Вишневой, Фаруха Рузиматова, Светланы Захаровой и, возможно, Владимира Малахова, которые исполнят хореографию Бориса Эйфмана. В заключение юбилейного года спектакль покажут во второй раз - в сентябре 2007 года в Санкт-Петербурге.

 
     

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров