- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ КОНКУРС АРХИТЕКТУРНОГО ПРОЕКТА ДВОРЦА ТАНЦЕВ на Набережной Европы в Петербурге  
 
 

(автор Светлана Сливинская)

В Петербургском музее театрального и музыкального искусства состоялась пресс-конференция в рамках ознакомительного семинара для участников конкурса на архитектурное решение Дворца Танцев Бориса Эйфмана.
Представители зарубежных и российских архитектурных бюро, приглашенные для участия в конкурсе, в течение двух дней знакомились с Петербургом и местом застройки - "Набережной Европы", которому предстоит стать новым современным кварталом в Петроградском районе города. Согласно проекту, макет которого был представлен участникам пресс-конференции, Набережная Европы станет первой пешеходной набережной Петербурга. Весь комплекс будет включать в себя пятизвездочный отель, элитное жильё и торгово-офисный центр. Доминантой же нового квартала должен стать Дворец Танцев Бориса Эйфмана.
На пресс-конференции выступили председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, генеральный директор ООО "Петербург Сити" Надежда Винник и представители правительства Санкт-Петербурга, отметившие стратегическую градостроительную важность и культурную ценность для города этого проекта. Итоги конкурса будут подведены 21 июля 2009 года.
Выступавший на пресс-конференции художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Борис Эйфман, являющийся также членом жюри авторитетного международного конкурса, подробно рассказал о том, что новый Дворец Танцев станет одним из самых значительных учреждений мира в этом плане, и будет способствовать разрешению многих проблем в области хореографического искусства. Во Дворце будут построены два зрительных зала и помещения, предназначенные для репетиционной и учебной работы. Помимо труппы, руководимой Борисом Эйфманом, во Дворце Танцев найдут своё место также труппа по изучению и восстановлению старинной хореографии и труппа, занимающаяся экспериментами в разных областях современного танца. Таким образом, эта новая структура, ввод в действие которой определён 2016-м годом, явит собой не только новый масштабный театр, но и своеобразный научно-экспериментальный центр по изучению и постановке хореографических произведений всех времен и жанров.

 

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров