- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Концерты-музыка

 

Ballet Art. - 2012. - № 1(40)

ЧАРУЮЩИЕ ЗВУКИ МОЛОДЫХ МУЗЫКАНТОВ

 
 
 

(автор Михаил Иванов)

Концертный зал им. П. И. Чайковского - это Мекка для любого музыкального коллектива, не говоря уже об отдельных исполнителях. Эта сцена у многих выдающихся музыкантов вызывает такие же чувства как Карнеги-холл или Мариинский театр для артистов балета. И вполне закономерно выступление в этом прославленном зале самых известных и талантливых российских музыкантов Артёма Дервоеда и Айдара Гайнуллина.
Гитарист Артём Дервоед прошёл прекрасную школу в Российской академии музыки имени Гнесиных, является лауреатом 25 международных конкурсов, в одиннадцати из которых завоевал первые премии. А. Дервоед является первым российским музыкантом, одержавшим победы на престижных конкурсах им. М. Питталуги в Алессандрии (Италия, 2006) и "Е.К.В. Принцесса Кристина" в Толедо (Испания, 2009). В Изерлоне (Германия) российский музыкант одержал ещё одну победу, которая принесла ему дебютный и, безусловно, желанный концерт в Карнеги-холле в феврале 2011 года.
Репертуар А. Дервоеда включает музыку от Ренессанса до произведений, написанных для него современными композиторами, а также более 15 концертов для гитары с оркестром. В своих концертных программах музыкант выступает не только как высокопрофессиональный гитарист
Необыкновенная одарённость баяниста Айдара Гайнуллина позволила ему стать лауреатом 18-ти самых престижных международных конкурсов. В 2003 году за выдающиеся достижения в мире баянного искусства имя А. Гайнуллина было вписано в "Золотую книгу талантов России".
Его выступления проходят с огромным успехом во многих странах мира, где единодушно отмечают высокое мастерство, неповторимость и самобытность исполнительского стиля музыканта. Творческая личность А. Гайнуллина многогранна: он и композитор, и профессиональный певец, удостоенный лауреатского звания.
Высокий уровень мастерства, уникальный исполнительский стиль, разносторонняя одарённость этих молодых музыкантов неизменно вызывают большой интерес у публики и профессионалов.
21 февраля музыканты выступили с большой программой вместе с Президентским оркестром Российской Федерации (дирижёр Антон Орлов).

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров