- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2018. - № 1(64)

 

ФЕСТИВАЛИ

 

Михаил Иванов

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ЮНОГО ТВОРЧЕСТВА

О Международном "Брянцевском фестивале"

 
 
 

Традиционный, уже 19-й "Брянцевский фестиваль" - фестиваль детских театральных коллективов, завершился в Санкт-Петербурге. Фестиваль этого года был приурочен к знаменательной дате - 135-летию со дня рождения основателя Театра юного зрителя Александра Александровича Брянцева. Фестиваль расширяет свои географические границы. И наряду с петербургскими коллективами в нём приняли участие детские театральные студии из Москвы, Новороссийска, Республики Крым, городов Латвии и Эстонии.

Фестиваль известен как экспериментальная площадка, где могут проявить свои творческие поиски и возможности юные артисты. И совсем необязательно, что все в дальнейшем станут актерами или режиссерами. Главное - это приобщение к культуре и искусству. Их увлечение и незабываемые детски е впечатления останутся с ними на всю жизнь.

Разнообразна программа выступлений. Важно, что нашлось важное место для классики. Это А. Пушкин, А. Чехов и В. Шекспир. Немало и современных авторов постановок, в которых представлены темы, волнующие каждого.

В течение нескольких дней на фестивале было показано 25 спектаклей. На пресс-конференции перед фестивалем председатель жюри народный артист России Николай Иванов сообщил, что было представлено около 100 спектаклей. Это свидетельствует о большом интересе к "Брянцевскому фестивалю", который поддерживает правительство Санкт-Петербурга.

Гала-концерт, где состоялось награждение фактически всех участников, прошёл ярко, красочно и на высоком профессиональном уровне.

Закрытие фестиваля. Фото автора.
 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров