- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале 
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ссылки на полезные сайты Партнёры
Связь
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2019. - № 3(72)

 

ЮБИЛЕИ

 

Светлана Сливинская

ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ СВЕТЕ

Редакционный комментарий

 
 
 
Светлана Сливинская и ее дифирамб в честь 85-летия Алисы Фрейндлих

Алисе Фрейндлих – 85 лет, но она всегда молода. Она любит жизнь и всегда стремится даже к минимально возможному оптимизму и даже в самой трагической роли.

Ещё не вечер, дорогая Алиса Бруновна…

Когда смотришь на Вас, то, как в знаменитой песне Эдит Пиаф, хочется видеть жизнь в розовом свете и улыбку сквозь слёзы, как на лице Джульетты Мазины в фильмах Федерико Феллини.

Алиса Бруновна! Вы уже легенда и освещаете путь тем, кто, глядя на Вас, стремится его осилить.

Алиса Фрейндлих родилась в актёрской семье. Её отец, Бруно Артурович Фрейндлих, изысканный аристократ и многоплановый блистательный актёр – тоже легенда. И Алиса Бруновна, как говорится, с детства дышала воздухом театра, и её жизненный путь был уже предопределён.

Близкие к Вам по времени Ваши поклонники помнят Вас на сцене юной девочкой, доброй и доверчивой, ищущей счастья. И романтика всегда была рядом с Вами:«Д’Артаньян и три мушкетера», «Дульсинея Тобосская» вместе с обычными девчонками и мальчишками летели с Вами по жизни. Сколько блистательных ролей в театре им. Ленсовета, БДТ им. Г.А. Товстоногова и в кино! Их всех не перечислить, попробуем сделать некоторые остановки: «Неоконченная повесть», «Таланты и поклонники», «Полосатый рейс», «Соломенная шляпка», «Принцесса на горошине», «Агония», «Сталкер», «Подмосковные вечера», «Полторы комнаты» - все жанры,вся история кино и нашей с Вами жизни. А как блистательны вы были в фильме «Большой» в роли педагога балетного искусства! Ваша пластика была высокопрофессиональной, изысканной и окрашенной трагизмом. И величайшим моментом истины стала внезапно остановившаяся жизнь Вашей героини. И было странное ощущение, что она просто остановилась, и сейчас будет продолжать работу…но уже в другом мире.

Любимый всеми и везде Ваш гениальный спектакль «Оскар и розовая дама». Который раз его смотришь с содроганием сердца и доброй надеждой. И жизнь вокруг Вас наполняется нежным розовым светом юной любви. Здоровья Вам, успехов, дорогая Алиса Бруновна, Алиса в розовом свете страны театральных чудес!

 

 
 
SPYLOG Rambler
2004-2019 © BALLET ART - Петербургский балетный журнал (электронная версия).
При любом использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.