- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале 
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ссылки на полезные сайты Партнёры
Связь
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2020. - № 1(04)

 

БАЛЕТ

 

Светлана Сливинская

ПРЕМЬЕРА НОВОГО БАЛЕТА «ДЮЙМОВОЧКА»

Редакционный комментарий

 
 
 
Премьера балета «Дюймовочка» Любови Галинской

Сенсационная премьера нового балета «Дюймовочка», посвящённая 215-ой годовщине со дня рождения Ханса Христиана Андерсена.

Воистину великолепный спектакль предстал в культурном центре «Колизей» перед совсем юными зрителями в постановке Л. Галинской.

Любовь Галинская – одна из лучших учениц великой балерины Н. М. Дудинской, солистка Мариинского театра, исполнительница ведущих партий классического и современного репертуара, а ныне – замечательный хореограф и педагог. Она руководит балетной студией «Визит» и с учениками своей труппы создала интереснейший балет «Дюймовочка». Она является не только автором хореографии, но и занимается подбором музыкального материала и созданием костюмов к своим спектаклям.

В её уникальной студии занимаются учащиеся разных возрастов. Своеобразными мастерами уже являются Стас Галинский, Вероника Сергеева, Наталия Милютина, Мария Манжурова, Оксана Дружкова, Анжелина Ким. Но истинной сенсацией спектакля стала пятилетняя балерина Юна в роли «Дюймовочки», она отлично танцует вариации, дуэты, исполняет игровые сцены. История мирового балета ранее не знала такого случая. И мы искренне поздравляем юную приму-балерину и её блистательного педагога и хореографа Любовь Аркадьевну Галинскую с замечательной премьерой.

 

 
 
SPYLOG Rambler
2004-2020 © BALLET ART - Петербургский балетный журнал (электронная версия).
При любом использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.