- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ЗВЕЗДА ВСЕГДА ЗВЕЗДА  
 
 

(автор Михаил Иванов)

5 и 6 апреля петербургская публика снова встретилась со знаменитой балериной Анастасией Волочковой, выступившей на сцене Александринского театра. На этот раз программа называлась "Я ни о чем не жалею…", напомнившая нам одну из песен Эдит Пиаф. Безусловно, в названии программы заключен определенный смысл, который можно воспринимать как исповедь Балерины. Триптих из песен великой французской певицы (хореография Пола Челмера), который Волочкова исполняла вместе с солистом Большого театра Ринатом Арифулиным, хорошо знаком и пользуется большим успехом у зрителей.
То же можно сказать и о всей программе, хорошо продуманной и представленной с участием известных артистов таких, как заслуженная артистка России Оксана Кузьменко и лауреат международных конкурсов Алексей Любимов (Московский академический Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко), лауреат международных конкурсов Евгения Образцова и Александр Сергеев (Мариинский театр), Юрий Смекалов (Театр балета Бориса Эйфмана), а также вокалисты: Наталья Бородина (Московский театр "Новая опера") и Давид Гвинианидзе (Московский театр "Геликон-опера").

Действительно это было прекрасное оформление всего спектакля, прима-балериной которого все же была Анастасия Волочкова, которая царствовала на сцене и, казалось, что ей подвластно всё - начиная с классики до современного танца. Её физические данные - красота, грациозность, а также виртуозность, артистизм, тонкое понимание различного хореографического текста произведений вызывают восхищение. В каждом танце Волочковой удается добиться выразительности и отточенности исполнения. Так, в ее программу включена хореография Бориса Эйфмана: фрагменты из балетов "Красная Жизель" и "Кто есть кто". Миниатюра "Лебедь" М.Фокина на музыку Сен-Санса - это как бы воспоминание о начале своего творческого пути. Именно с партии Одетты-Одиллии в "Лебедином озере" Волочкова ярко заявила о себе как о восходящей звезде. С тех пор прошло немало лет. И звезда остается в прекрасной форме. 25 апреля она выступит в "Баядерке" в постановке Юрия Григоровича, мечтает станцевать Мехменэ Бану в его же балете "Легенда о любви" и заглавную роль в балете Бориса Эйфмана "Анна Каренина".

 

 
   

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров