- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  "РАССКАЗЫВАЕТ ОЛЕГ ВИНОГРАДОВ"  
 
 

(автор Михаил Иванов)

Наступивший новый учебный год в Петербургской консерватории ознаменовался возобновлением любимого многими поклонниками классического балета абонемента "Олег Виноградов рассказывает". Цикл лекций этого абонемента, который много лет назад проводился во Дворце имени Ленсовета, вызывал огромный интерес, что объяснялось довольно просто: участником его был прославленный отечественный хореограф Олег Михайлович Виноградов, руководивший в то время балетной труппой Мариинского (Кировского) театра.
Возобновив этот абонемент уже в стенах консерватории, Виноградов собрал огромную аудиторию, включающую как бывших слушателей, так и молодое поколение любителей балета. В своем небольшом вступлении О. Виноградов штрихами обозначил некоторые вопросы будущих лекций, в которых, по его словам, будут участвовать артисты балета разных театров.
Свою первую лекцию о формах классического балета, включая вариацию, дуэтный танец, пе де труа и па де катр, О. Виноградов достаточно наглядно и убедительно иллюстрировал выступлениями ведущих солистов балета Театра оперы и балета консерватории, в которой сам маэстро возглавляет вокально-режиссерский факультет. В заключении, отвечая на вопросы зрителей, О. Виноградов откровенно говорил о проблемах современного балетного театра. Он не скрывал своей озабоченности будущим русского балета, который, по его словам, может умереть из-за нехватки должного финансирования.

 

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров