- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

  ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ АНДРЕЯ ПЕТРОВА  
 
 

(автор Светлана Сливинская)

Всероссийский фестиваль Андрея Петрова
Всероссийский конкурс композиторов имени А. П. Петрова

Отсутствие Андрея Петрова как замечательной творческой личности и человека уникальной доброты всё время ощущается в ауре Петербурга. Боль безвременной утраты не утихает. Поэтому фестиваль, посвященный его памяти, даёт возможность почитателям таланта композитора вновь услышать с эстрады его замечательные мелодии, которые у них всегда на слуху.А вдохновлённые его творчеством и в его честь во всех жанрах соревнуются молодые композиторы. Да и не только молодые. В конкурсе могут участвовать музыканты любого возраста и в этом своеобразное величие этого творческого соревнования, Ведь только одному Богу известно, в каком возрасте артист может создать шедевр. Поэтому, вполне естественно, что на этот истинно открытый и доброжелательный конкурс поступают сотни заявок.
В этом году конкурс проводится в номинации "Эстрадная песня и эстрадный романс". Впрочем, многие всегда отдают предпочтение этому жанру, столь любимому самим Андреем Петровым. И каждая победа служит увековечиванию памяти Петрова, и каждый музыкант продолжает свой творческий путь под его своеобразным духовным покровительством.
Очень важным фактором является то, что Всероссийский фестиваль А. Петрова, поддержанный правительством Российской Федерации и многими выдающимися деятелями культуры, проходит по многим большим и малым городам России. В нём принимают участие многочисленные художественные и музыкальные коллективы, певцы, музыканты, актёры. И в числе других также члены его семьи: Наталия Петрова, вдова композитора, президент "Фонда сохранения и развития творческого наследия композитора А. П. Петрова", дочь Ольга, талантливый композитор и педагог, внуки - контрабасист Петр Гогитидзе, певица и актриса Манана Гогитидзе - прекрасные исполнители его произведений.
Счастливого пути в Вечности, Синяя Птица!

 

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров