- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

АБОНЕМЕНТЫ

 

Ballet Art. - 2012. - № 2(41)

ПРИГЛАШЕНИЕ НА НОВЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН В ФИЛАРМОНИЮ

 
 
 

(автор Светлана Сливинская)

Санкт-Петербургская филармония представила любителям музыки абонементы в Большой и Малый залы филармонии на концертный сезон 2012-2013 гг.
Всемирно известная филармония продолжает свою давнюю благородную традицию пропаганды музыкальной культуры, начало которой было положено ещё в далёком 1926 году путём организации различных тематических циклов для любителей музыки, желающих услышать "в живую" свои любимые произведения.
Так впервые возникла знаменитая, универсальная, единственная тогда во всём мире филармоническая аудитория, насчитывающая почти девять десятилетий и постоянно пополняющаяся новыми меломанами.
За эти годы практически все великие музыканты минувшего столетия выступали в знаменитых филармонических залах.
Эта мудрая музыкальная политика полностью оправдала себя, и любители музыки всегда с нетерпением ждут новых программ. Здесь можно упомянуть, что наиболее страстные поклонники филармонии являются обладателями сразу нескольких абонементов различной тематики.
В предстоящем сезоне в филармонических залах можно будет услышать концерты, состоящие из произведений любимых композиторов, выступления выдающихся певцов, пианистов, скрипачей, виолончелистов. Это будут очень знаменитые музыканты и совсем молодые, чья звезда только-только восходит на музыкальном небосклоне и к которым петербургские меломаны всегда проявляли повышенный интерес.
Большой зал, к удовольствию публики, представит свои уникальные оркестры и их художественных руководителей. Это концерты выдающегося дирижера современности Юрия Темирканова и руководимого им Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии, который будет выступать с разнообразной программой (абонементы № 1 и № 3). Абонемент №2 будет посвящён творчеству замечательного дирижера А. Дмитриева. С большим авторским циклом концертов из произведений классиков и современных композиторов выступит любимый петербургскими меломанами Геннадий Рождественский (абонемент № 7). Со знаменитыми оркестрами выступят также блистательные дирижёры Кшиштоф Пендерецкий, Николай Алексеев, Василий Синайский, Томас Зандерлинг, Максим Шостакович.
Впервые в этом сезоне со своими циклами концертов выступят Санкт-Петербургский государственный академический оркестр под управлением А. Титова и Санкт-Петербургский государственный академический оркестр "Классика" под управлением А. Канторова. Этими циклами Филармония вводит выступления в Большом зале талантливых не филармонических коллективов.
Продолжат свою филармоническую жизнь уже полюбившиеся публике циклы "Музыка Вены" (абонемент №5), "Страсти по романтизму" (абонемент №6), "Нескучная классика" (абонемент №9).
"Концерты во фраках и в джинсах" (абонемент №10), в которых прозвучат популярные мелодии экрана прошлых лет. А также концерты для всей семьи и юных любителей музыки.
Изысканный, элегантный Малый зал приглашает любителей музыки на циклы своих камерных концертов, посвященных юбилейным датам выдающихся композиторов, музыке эпохе барокко, оперной музыке Дж. Верди и популярной киномузыке И. Шварца, мелодии которого стали любимыми хитами многих меломанов и являются своеобразными символами эпохи (песни "Ваше благородие, госпожа Удача" из кинофильма "Белое солнце пустыни" и "Кавалергарды, век не долог" из кинофильма "Звезда пленительного счастья").
Малый зал представит также интереснейшие циклы вокальной и фортепианной музыки и циклы "Виртуозы смычка", где выступят Василий Гарелло, Элисо Вирсаладзе, Михаил Гантварг, Сергей Малов и другие талантливые исполнители.
Ну, и, конечно же, дети… Для них созданы дневные циклы "Для самых маленьких. Брависсимо (абонемент №12), "На солнечной стороне улице" (абонемент №13) и "Путешествие по музыкальным стилям" для всей семьи (абонемент №11) интересное, познавательное как для детей, так и для взрослых.
Филармония не только сохраняет, но и расширяет свою аудиторию, которая является её гордостью. В особенности это касается юных слушателей, которым в будущем предстоит поддерживать её уникальную музыкальную ауру.
Знаменитая Санкт-Петербургская филармония всегда служит людям и высокому искусству.

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров