- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале   Карта сайта   Поиск по сайту
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
Мы будем рады узнать Ваше мнение о журнале и услышать Ваши предложения по его улучшению.
Издание нуждается в финансовой поддержке.
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2013. - № 4(47)

 

АНОНС

 

Михаил Иванов

2014 ГОД - ГОД КУЛЬТУРЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Втором Санкт-Петербургском международном культурном форуме

 
 
 

В Санкт-Петербурге ожидается событие мирового масштаба, которое должно оказать большое влияние не только на Россию в целом, но и на мировой культурный климат.
В конференц-зале Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина состоялась пресс-конференция в формате видеомоста Санкт-Петербург - Москва "О подготовке II Санкт Петербургского международного культурного форума", который пройдёт в городе на Неве с 2 по 4 декабря 2013 года.
Форум состоится в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации "Об организации и проведении ежегодного Санкт-Петербургского международного культурного форума" от 30.07.2013 № 1342-р. Форум проводится при активном участии правительства Санкт-Петербурга и направлен на сохранение и развитие российской культуры, поддержку культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях, развитие международного сотрудничества в сфере культуры.
Местом проведения одного заседания Оргкомитета по подготовке форума выбрана расположенная в историческом здании Синода Президентская библиотека, поскольку она являет собой не имеющей аналогов в России инновационный, информационный, культурный и просветительский центр.
Темой Второго Санкт-петербургского международного культурного форума станет проведение в Российской Федерации Года культуры в 2014 году, объявленного Указом президента В. В. Путина от 22 апреля 2013 года № 375. На форуме будут представлены основные события Года культуры - российские и международные культурные проекты, законодательные инициативы.
Форум предоставит условия для профессионального общения экспертов, инвесторов и потенциальных партнёров. Культурная программа форума продлится неделю и предоставит комплекс мероприятий различных форматов и жанров: театральные постановки, выставки и т.д.
Ключевые мероприятия форума - пленарное заседание "Год культуры в России" и итоговое пленарное заседание, где будут подведены итоги работы дискуссионных площадок и круглых столов предстоящего форума.
Подробно на вопросы журналистов по поводу проведения форума на пресс-конференции ответили: Заместитель председателя правительства РФ, Председатель организационного комитета форума О.Ю. Голодец, министр культуры РФ, зам. Председателя оргкуомитета форума В. М. Мединский, вице-губернатор Санкт-Петербурга, зам. оргкомитета форума В. Н. Кичеджи, генеральный директор Государственного Эрмитажа, председатель Союза музеев России М. Б. Пиотровский, художественный руководитель Малого драматического театра - театра Европы Л. А. Додин.

 

 
SPYLOG Rambler Домашняя страница Александра Федорова
Copyright © 2004-2018 - BALLET ART - All rights reserved.
Разработка и поддержка сайта Александр Федоров