- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале 
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ссылки на полезные сайты Партнёры
Связь
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2020. - № 1(04)

 

БАЛЕТ

 

Светлана Сливинская

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА И ЕЕ РОЛЬ В ПРОПАГАНДЕ БАЛЕТА

Редакционный комментарий

 
 
 
Комментарий Светланы Сливинской о Светлане Захаровой

Ведущая звезда Большого театра Светлана Захарова, как и многие другие звезды балета, тоже выпускница АРБ им. А.Я. Вагановой.

Захарова была солисткой Мариинского театра, а затем перешла в Большой. Исполнила все ведущие партии классического и современного репертуара и, объехав с труппой Большого театра весь мир, приобрела большую международную славу. Помимо работы в Большом, Светлана создает свои авторские программы и работает с ведущими хореографами мира.

Недавно она создала очень интересный хореографический спектакль «Коко Шанель» по материалам жизни знаменитого французского модельера. Костюмы к спектаклю были созданы фирмой и фондом Шанель. Этот эксперимент Захаровой вызвал очень большой интерес.

Светлана Захарова занимается пропагандой балетного искусства с детскими труппами, которые отбирает по всей стране. Не смотря на то, что это самодеятельные коллективы, они работают почти как профессиональные и фестивали Захаровой пользуются очень большой популярностью! Интересно отметить, что фестивали Захаровой построены не на конкурсной основе, поэтому дети могут спокойно показать свое искусство. Светлана всегда заботиться о моральном облике своих фестивалей, когда между детьми, живущими в разных, часто очень удаленных друг от друга городах, завязывается дружба, которая продолжается все время. И таким образом создается атмосфера не только хореографического, но и большого и человеческого общения.

 

 
 
SPYLOG Rambler
2004-2020 © BALLET ART - Петербургский балетный журнал (электронная версия).
При любом использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.