- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале 
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ссылки на полезные сайты Партнёры
Связь
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2020. - № 1(04)

 

ЮБИЛЕИ

 

Светлана Сливинская

МАГИЧЕСКИЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ШАР ВИТАЛИЯ ВУЛЬФА ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ВРАЩЕНИЕ...

Редакционный комментарий

 
 
 
Очерк Светланы Сливинской, посвщенный 90-летию Виталия Вульфа

В последнее время, в результате внезапно возникнувшей пандемии кажется, что как будто сама жизнь отчитывается перед самой собой и перед нами проходит давно знакомые имена персонажей, некоторые из которых еще живут с нами, а других уже нет. Но, кажется то они вместе и живые и ушедшие, что это уже единый неделимый мир, который постепенно движется и возвращается на круги своя.

Вот знаменитый Виталий Вульф, театральный критик, замечательный знаток театра и кино. Блистательный рассказчик воскресил перед нами образы знаменитых персонажей. Сам Виталий Вульф отмечает свое 90-летие (в вечности). Он поворачивает свой магический серебряный шар и в гости к зрителям вновь приходят их любимые артисты.

– Знаменитый певец и актер Фрэнк Синатра своим волшебным голосом напевает о голубых волнах полуденного моря и розовых снах Голливуда ,в которых льются томительно песни любви.

– Великолепный актер Марло Брандо с утонченной Вивьен Ли играет сцены в знаменитой пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай желания!» и задумчивый, но решительной улыбки смотрит на нас в облике Дона Корлеоне самого знаменитого сицилийского мафиози в истории этой «структуры».

– К глубокому восторгу многочисленных почитателей Татьяны Дорониной, которую все любили по ее спектаклям в БДТ им. Товстоногова проходят кадры из фильма «Старшая сестра», где удивительная актриса искренне изливает нам свою утонченную душу.

 

 
 
SPYLOG Rambler
2004-2020 © BALLET ART - Петербургский балетный журнал (электронная версия).
При любом использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.