- BALLET ART - Saint Petersburg Ballet Magazine - BALLET ART-
 English  English
Сегодня года На главную страницу   О журнале 
Что и где идет Анонсы
Фотографии выступлений Фотогалерея
Ваши отзывы Гостевая книга
Ссылки на полезные сайты Полезные ресурсы
 
Связь
С нами можно связаться прямо сейчас. ivanov_ballet@mail.ru
 

 

Ballet Art. - 2021. - № 2(01)

 

КОНКУРСЫ

 

Светлана Сливинская

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ПО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМУ И ПЕСЕННОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВУ «СИНИЙ ЛЕН», СУЗДАЛЬ 2021.

Редакционный комментарий

 
 
 
Русский хоровод

Санкт-Петербургское отделение Международного Союза хореографов продолжает своё творческое путешествие по годам и весям бескрайних просторов России, выбирая самые интересные места для своих творческих мероприятий. Это, как правило, места, знаменитые своей историей, архитектурными шедеврами, древней культурой, которая даёт все время новые ростки. И это очень важно - увидеть эти ростки и любовно направить их в большую творческую жизнь.

Ну а по маршруту дорожной карты, руководство конкурса своим зорким, заинтересованным взглядом открывает новые места и включает их в свои новые маршруты. И художественная лента этих маршрутов украшается новыми фольклорными танцами и песнопениями, которыми так богата Россия.

На сей раз конкурс-фестиваль расположился в Суздале, уникальном городе Древней Руси, который входит в сеть небольших городов вокруг Златоглавого Древнего Владимира. И каждый из них несёт свои творческие подарки: Ковров, Городец, Гусь Хрустальный, где можно восторгаться изделиями из хрусталя. И, конечно, природа: поля, обрызганные золотым дождём одуванчиков, белоснежных ветрениц и голубоглазых незабудок, среди которых в густой шёлковой траве слышен нежный звон колокольчиков и ландышей.

А по сторонам дорог раскинулись поля, засеянные гречихой… и Лён…, кругом цветущий Лён….

Пронзительный синий цвет так притягивает глаз….

И даже в знаменитой Гжели использован этот уникальный цвет в сочетании с безупречной белизной фона. Природная красота переходит в красоту рук человеческих.

И со всех концов России приезжают народные коллективы со своими фольклорными и песенными чудесами. И важно то, что в них участвуют дети разных возрастов, которые во время конкурса-фестиваля взаимно обогащают друг друга.

Показав своё искусство, они знакомятся с местными шедеврами, совершают экскурсии по музеям и местным достопримечательностям. И возвращаясь, домой, обогащенные новыми эмоциями и знаниями для своего дальнейшего творчества.

И аромат свежего синего благоуханного Льна будет давать им творческого вдохновение….


» Сайт конкурса «Синий Лён» - http://horeograf.spb.ru/siniylen

 

 
 
SPYLOG Rambler
2004-2021 © BALLET ART - Петербургский балетный журнал (электронная версия).
При любом использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна.